Дизельный компрессор Atlas Copco XAS 97

19 июля 2021

Компрессор XAS 97 в настоящее время самая востребованная модель серии XAS, производимой Atlas Copco. Как компрессорный блок на данной модели используют маслонаполненный винтовой блок производства Atlas Copco Airtec. В компрессоре Atlas Copco XAS 97 в виде силового агрегата используется прочный дизельный двигатель Deutz модели D2011L03.

Компрессор Atlas Copco XAS 97 размещен на прочной раме, которая оснащена колесным шасси. Защищено оборудование от различных загрязнений надежным шумозащитным кожухом, которая сделана из стали из цинка, а поверхность окрашена краской в виде порошка. Кожух легко открывается, для проведения ремонта или обслуживания. Имеются так же выпускные патрубки 3/4, что дает возможность подключить потребителей. Объемный бак, с вместимостью 80 л. обеспечивают длительный период работы компрессора Atlas Copco XAS 97.

В роли детали управления компрессора Atlas Copco XAS 97 используются клапаны регулировки, которые срабатывают при изменениях давления в ресивере. За счет данной автоматизированной системы обеспечивается производство нужного количества сжатого воздуха, что дает экономию ресурсов и расхода топлива.

Система управления компрессором XAS 97 отслеживает возможность аварийных ситуаций и останавливает компрессор. Под контролем:

  • температура сжатого воздуха на выходе из компрессора XAS 97;
  • отклонения давления масла в компрессоре;
  • температура и уровень охлаждающей жидкости;
  • давление масла в силовом агрегате;

Преимущества дизельного компрессора Atlas Copco XAS 97

  • Высокий уровень надежности – без помощи муфты и ремня производится соединение двигателя и винтового элемента
  • Малое потребление топлива- новый вид запатентованной винтовой пары позволяет уменьшить потребление топлива на 12 %
  • Надежность защиты и презентабельный вид обеспечивают корпус из ударопрочного полиэтилена и покрытие из антикоррозийного материала металлической основы.
  • Легкость в обслуживании - плановое обслуживание выполняется теперь в период времени не больше 1 ч., за счет наличия наружного маслоотделителя и удобности слива моторных и компрессорных масел.
  • Уменьшение рабочих расходов - компрессор XAS 97 обслуживается 1 раз в два года или 1 раз из 1000 часов работы. Маленькое количество выноса масла компрессора дает возможность, не делать его долив в период между обслуживаниями.

Наши специалисты помогут Вам с выбором и покупкой оборудования.

Нужна консультация?

Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос